Verkaufsgebiete Vertrieb Außendienst

CNC-Bearbeitungsmaschinen

Nord/West und Nord/Ost 
Andreas Baas 0152/56892571 abaas@scmgroup.com

Nord/Mitte (Niedersachsen/Thüringen/Nordhessen)
Boris Maulhardt 0152/56892566 bmaulhardt@scmgroup.com

Süd/Ost 
Harald Schirmer 0171/3560977 hschirmer@scmgroup.com

Süd/Südbayern/Vorarlberg 
Fritz Lukas 0152/36826257 / 0043/650/7036603 flukas@scmgroup.com

Süd/West 
Stefan Knippel 0171/8129712 sknippel@scmgroup.com

 

SCM Premium Verkaufsgebiete 
Standardmaschinen, Plattensägen, Kantenanleimmaschinen, Breitbandmaschinen

Nord/West 
Franz Lenz 0172/3085244 flenz@scmgroup.com

Nord/Ost  
Sven Klingenberger 0171/8700296 sklingenberger@scmgroup.com

Süd/Ost
Lothar Geisselmeier 0172/1420034 lgeisselmeier@scmgroup.com

Süd/West  
Franz Lenz 0172/3085244 flenz@scmgroup.com

 

Fensterfertigungsmaschinen / Projekte

Klaus Schön 0171 / 6004174 kschoen@scmgroup.com


Kantenanleimmaschinen für die industrielle Anwendung (Stefani)

Michael Grande 0173 / 6703459 mgrande@scmgroup.com


Für Handwerk und Industrie

Vierseitenhobel- und Profilierautomaten für Schreinerei und Tischlerei sowie für Innenausbau, Treppenbau, Türen und Fensterbau und Fassadenbau Hobel und Kehlautomaten für Zimmerei, Holzbau, Hobelwerke und Sägewerke

Francois Besserer 0160/7244 392 info@bessererscmgroup.com