Verkaufsgebiete Vertrieb Außendienst

CNC-Bearbeitungsmaschinen

Nord/West und Nord/Ost 
Andreas Baas 0152/56892571 abaas@scmgroup.com

Nord/Mitte (Niedersachsen/Thüringen/Nordhessen)
Boris Maulhardt 0152/56892566 bmaulhardt@scmgroup.com

Süd/Ost 
Harald Schirmer 0173/4948765 hschirmer@scmgroup.com

Süd/Südbayern
Andre Kleinhenz Gebietsleiter Südost 0162 2368030 akleinhenz@scmgroup.com
Andreas Betz 0162/1394917 abetz@scmgroup.com

Süd/West 
Stefan Knippel 0171/8129712 sknippel@scmgroup.com

 

SCM Premium Verkaufsgebiete 
Standardmaschinen, Plattensägen, Kantenanleimmaschinen, Breitbandmaschinen

Nord/West
Norman Wellkamp 0172/3041015 nwellkamp@scmgroup.com
Volker Arndt 0162/1396215 varndt@scmgroup.com

Nord/Ost  
Sven Klingenberger 0171/8700296 sklingenberger@scmgroup.com

Süd/Ost
Andre Kleinhenz Gebietsleiter Südost 0162 2368030 akleinhenz@scmgroup.com
Lothar Geisselmeier 0172/1420034 lgeisselmeier@scmgroup.com
Andreas Betz 0162/1394917 abetz@scmgroup.com

Süd/West
Franz Lenz Gebietsleiter Südwest 0172/3085244 flenz@scmgroup.com
Martin Kuppel 0162/2368013 mkuppel@scmgroup.com
Martin Krapf 0172/1825035 mkrapf@scmgroup.com

 

Fensterfertigungsmaschinen / Projekte

Klaus Schön 0171/6004174 kschoen@scmgroup.com

 

Kantenanleimmaschinen für die industrielle Anwendung (Stefani)

Michael Grande 0173/6703459 mgrande@scmgroup.com

 

Für Handwerk und Industrie

Vierseitenhobel- und Profilierautomaten für Schreinerei und Tischlerei sowie für Innenausbau, Treppenbau, Türen und Fensterbau und Fassadenbau Hobel und Kehlautomaten für Zimmerei, Holzbau, Hobelwerke und Sägewerke.

info-de@scmgroup.com