Assistência Scm Tecmatic

Além de oferecer produtos de altíssima qualidade, a Scm Tecmatic disponibiliza a seus clientes, uma extensa rede de Assistências Técnicas totalmente capacitadas a prestar o melhor serviço e suporte nos momentos mais necessários.

Telefone Assistência Técnica Scm Tecmatic:
Recepcionista Jaqueline Mass
+55 (47) 3631-3553

 

CARGO                                                NOME                          E-MAIL   
Gerente de Assistêcia técnica                  Jaison Carlos Scheel jaison@tecmatic.com.br
Sup. Técnico Interno Produto Nacional Gerson Andrei Darga gerson@tecmatic.com.br
Sup. Técnico Interno Produto Import Alan Romaldo Vitali alanv@tecmatic.com.br
  Luciano Greipel luciano@tecmatic.com.br
  Gilcemar Simões de Oliveira gilcemar@tecmatic.com.br
  Kleber Luis Fürst kleber@tecmatic.com.br
  Diogenes Cavalheiro diogenes@tecmatic.com.br
     
Operador de televendas         Fabio Luis Machado fabio@tecmatic.com.br
  Samuel Abuda samuel@tecmatic.com.br
Técnico mecânico                                      
     
     
Assistente administrativo   Joyce Suellen de Souza joyce@tecmatic.com.br

Serviço de suporte

Ao escolher a excelência, você merece um serviço excelente. É por isso que estamos satisfeitos em apresentar o programa de manutenção personalizada de serviços da SCM.

Um avançado sistema de serviços pós-venda que garantem o melhor desempenho e a máxima confiabilidade de nossas máquinas. Para proteger seu investimento, todos os dias.

A SCM fornece um serviço que vai além da compra, a fim de garantir o desempenho de longo prazo de seu sistema de produção tecnológica e a tranquilidade de seu negócio.
 

MAIS DE 500 TÉCNICOS EM TODO O MUNDO
Uma rede de profissionais treinados e constantemente atualizados fornece um serviço de suporte específico, em primeira mão e altamente eficiente.

UMA GAMA COMPLETA DE SERVIÇOS PÓS-VENDA

  • instalação e inicialização de máquinas, células, linhas e sistemas
  • programas de treinamento personalizado
  • suporte por telefone para reduzir tempo e custos, quando as máquinas não estão funcionando
  • programas de manutenção preventiva para garantir o desempenho em longo prazo
  • renovação completa de máquinas e instalações para renovar o valor agregado dos investimentos
  • upgrade personalizado para atualizar máquinas e instalações e atender novos requisitos de produção

 

 

Request Service assistance

Visible on the registration plate

Concordo com política de privacidade.